CELEBRATE

YOU'VE EARNED IT

Harte Arbeit zahlt sich aus.

Celebrating the achievements of Alephs and B’nai B’rith Girls is one of the longest standing traditions of our Order. For teens who have worked hard and dedicated themselves to the goals of BBYO, and thereby, the values of K’lal Yisrael, the Global Jewish community, we thank you. It is through AZA and BBG International Awards that we hope to congratulate and honor Alephs and BBG for their accomplishments.

Alephs and BBGs will have multiple opportunities to apply for International Awards during the 2021-2022 programming year. Any awards applied for after April 9th, 2021 will be recognized in October 2022 and at IC 2022. Check back later for more information about deadlines and recognition dates.

Know someone you think should apply for an international award? Send them a little nudge!

Explore the different options for awards you may be qualified for below. If you have any questions, be in touch with us at azabbg@bbyo.org.

BBYO Einzelne AuszeichnungenAZA Einzelne AuszeichnungenBBG EinzelauszeichnungenKapitel-Auszeichnungen
Nominieren Sie einen Freund zur Bewerbung!

BBYO Einzelne Auszeichnungen

Das Menorah-Gelöbnis und die Auszeichnung der Kardinalprinzipien

Diese Auszeichnung wird an Alephs und Bʼnai Bʼrith Girls verliehen, die die Prinzipien des Kardinals und des Menora-Schwurs wahrhaftig verkörpern. Sie ehrt jene Teenager, die ihre Zeit und Energie der Förderung der Werte unseres Ordens gewidmet haben und die die Ideale in allen Aspekten ihres Lebens verinnerlicht haben.

DieEmpfänger dieser Auszeichnung werden von ihren Kolleginnen Alephs und B'nai B'rith Girls nominiert, was diese Auszeichnung besonders bemerkenswert macht.

Anwenden

Der Anita Perlman Stand UP Award

Mit dem Anita Perlman Stand UP Award werden Personen geehrt, die sich durch konsequente und qualitativ hochwertige gemeinnützige Arbeit für Stand UP und die Verbesserung ihrer Gemeinschaft eingesetzt haben. Jedes Mitglied von AZA und BBG , das aktiv an den gemeinnützigen Projekten seines Chapters teilnimmt, sich durch eigenständige gemeinnützige Arbeit auszeichnet und regelmäßig in direktem oder indirektem Service, Philanthropie oder Advocacy-Bemühungen eintaucht, kann sich für diese Auszeichnung bewerben.

Kriterien:

  • Mindestens 50 Stunden gemeinnützige Arbeit (sowohl BBYO organisiert als auch unabhängig) in einem Schuljahr.
  • Mindestens ein Gemeindienst- oder Advocacy-Projekt, das der Antragsteller für sein Chapter, seinen Rat, seine Region oder sein Land plant.
Anwenden

Der Arevut Explore Israel Award

Alle Mitglieder, die konsequent Gelegenheiten gesucht und geschaffen haben, um etwas über den Staat Israel zu lernen, andere darüber aufzuklären, ihn zu erforschen und sich für
einzusetzen, sind berechtigt, sich für diese Auszeichnung zu bewerben oder dafür nominiert zu werden. Alephs und BBGs, die andere dazu inspiriert haben, sich selbst weiterzubilden und weiterhin sinnvolle "Explore Israel"-Erfahrungen für Gleichaltrige zu schaffen, können vom Internationalen Sh'lichim ausgewählt werden, um diese Auszeichnung zu erhalten.

Anwenden

AZA Einzelne Auszeichnungen

Der Schild von David Award

Als eine der historischsten und prestigeträchtigsten Auszeichnungen, die an ein Aleph vergeben werden, würdigt der Shield of David Award Alephs herausragende Führungsbeiträge, die ein beständiges Engagement für die Bruderschaft gezeigt haben, die AZA ist, und die konsequent gezeigt haben, dass sie die Prinzipien vorleben, die dem Aleph Zadik Aleph so wichtig sind.

Die Auszeichnung basiert auf einer ganzheitlichen Bewertung der folgenden Leistungen in der Teilnahme eines Mitglieds:

  • Erfüllung der Amtspflichten auf jeder Ebene des Aleph Zadik Aleph.
  • Tätigkeit als Veranstaltungskoordinator oder Mitglied eines Planungsausschusses.
  • Beitrag zum Kapitel Aleph's.
  • Er erfüllt seine Verantwortung, die Erfahrung von AZA durch Anwerbung an andere weiterzugeben.

Jeder Aleph in good standing kann sich für den Bronze Shield of David Award bewerben. Der Silver Shield of David Award wird an Alephs verliehen, die bei den oben genannten Leistungen über sich hinausgewachsen sind und die Unterstützung von Kollegen Alephs, BBGs, professionellen Mitarbeitern und/oder Alumni haben, um diese Auszeichnung zu verdienen.

Der Antrag muss ausgefüllt und eingereicht werden, bevor der Bewerber Alumnus wird.

Anwenden

Der Baum des Lebens Recruitment Award

Der Tree of Life Recruitment Award ist eine Auszeichnung, die denjenigen Alephs in good standing verliehen wird, die eine bedeutende und dauerhafte Rolle beim Wachstum des Aleph Zadik Aleph gespielt haben. Ihre Bemühungen haben zur Stärkung der Zukunft unseres Ordens beigetragen. Die Empfänger des Tree of Life Award hinterlassen ein Vermächtnis in ihren Chaptern, Räten, Regionen und Ländern, indem sie eine neue Generation willkommen heißen, die die Traditionen des Aleph Zadik Aleph und BBYO liebt, schätzt und bewahrt.

Anwenden

BBG Einzelne Auszeichnungen

Der Star of Deborah Award

One of the most historic and prestigious honors awarded to a BBG, the Star of Deborah Award recognizes BBGs who have made outstanding leadership contributions, displayed a consistent commitment to the sisterhood that is BBG, and have consistently shown that they exemplify the principles that the
B'nai B'rith Girls holds so dear.

The award is based on a holistic evaluation of the following achievements in a member’s participation:

  • Fulfilling the duties of office on any level of the B'nai B'rith Girls.
  • Tätigkeit als Veranstaltungskoordinator oder Mitglied eines Planungsausschusses.
  • Contributing to the BBG's chapter.
  • Sie erfüllt ihre Verantwortung, die Erfahrung von BBG an andere weiterzugeben, indem sie sie anwirbt.

Every BBG in good standing may apply for the Silver Star of Deborah Award. The Gold Star of Deborah Award is awarded to BBGs who have gone above and beyond in the achievements listed above, and have support from fellow BBG, Alephs, professional staff, and/or alumni in their deservance of this award.

Der Antrag muss ausgefüllt und eingereicht werden, bevor die Antragstellerin ein Alumnae wird.

Anwenden

Der Eternal Light Recruitment Award

The B’nai B’rith Girls’ Eternal Light Recruitment Award is an honor given to B’nai B’rith Girls in good standing who played a significant and lasting part in growing the B'nai B'rith Girls. Their efforts have contributed to the strengthening of our Order's future. Eternal Light Award recipients leave a legacy in their chapters, councils, regions, and countries as they welcome a new generation to love, cherish and preserve the traditions of the B'nai B'rith Girls and BBYO.

Anwenden

Kapitel Auszeichnungen

Der BBYO Stand UP Gemilut Chasidim Award

The BBYO Stand UP Gemilut Chasidim Chapter Award recognizes those AZA, BBG, and BBYO chapters around the world that work to better their community through civic action. To ensure that our endeavors are well rounded, we utilize direct service, philanthropy, advocacy, community organizing, and entrepreneurship. These pieces make up the SPA model.

Direct Service: Hands-on service that meets the immediate needs of a community.
Philanthropy: Funds raised that are donated towards a cause.
Advocacy: Communication with government representatives to implement policies and education for the public around a topic to encourage a change in behavior.

Any AZA, BBG, or BBYO chapter in good standing may apply.

Based on the submissions and scope of your chapter's efforts, we will be handing out Bronze, Silver, and Gold Awards. The Gold Award is the highest honor a chapter can receive for their Stand UP achievements.

Anwenden

Die Clubs des Internationalen Hilfsfonds (ISF)

Die International Service Fund (ISF) Clubs zeichnen Chapter aus, die ein unermüdliches Engagement zeigen, um dringend benötigte Tzedakah rund um den Globus zu sammeln, zu priorisieren und zu verteilen. Verdiente Chapter spenden an den ISF in den Stufen Bronze ($250+), Silber ($750+), Gold ($1.500+) und Platin ($3.000+), um jüdischen Teenagern weltweit bedürftige Stipendien zur Teilnahme an BBYO und jüdischem Leben zu ermöglichen, Wohltätigkeit zu spenden, wenn sie proaktiv und in Krisenzeiten benötigt wird, und um ihre BBYO Stand UP Philanthropie auf Chapter-Ebene zu unterstützen.

Anwenden

Der Henry Monsky Chapter Excellence Award des Aleph Zadik Aleph

Der Henry Monsky Chapter Excellence Award ist die prestigeträchtigste Auszeichnung, die ein AZA Chapter erhalten kann. Sie setzt voraus, dass das Chapter in allen Bereichen des Chapterbetriebs höchste Qualität repräsentiert - wachsende Mitgliederzahlen, ein vielfältiges und reichhaltiges Programm, eine gesunde Chapter-Organisation und beständige Beiträge zu sowie die Teilnahme an den Initiativen und Programmen, die vom Internationalen Orden geleitet werden.

Die für diese Auszeichnung ausgewählten Chapter sind Führer der globalen Gemeinschaft von Alephs und leben die Ideale vor, die in den Sieben Kardinalprinzipien dargelegt sind. Alle Chapter sollten danach streben, in diese jährliche Ehrenliste aufgenommen zu werden, und dieser Antrag kann als Hilfsmittel zur Organisation der Planung eines Chapters in jedem Semester verwendet werden.

Anwenden

The Miriam Albert Chapter Excellence Award of the B'nai B'rith Girls

Der Miriam Albert Chapter Excellence Award ist die prestigeträchtigste Auszeichnung, die ein BBG Chapter erhalten kann. Sie setzt voraus, dass das Chapter in allen Bereichen des Chapterbetriebs höchste Qualität repräsentiert - wachsende Mitgliederzahl, vielfältige und reichhaltige Programmgestaltung, gesunde Chapterorganisation und beständige Beiträge sowie Teilnahme an den Initiativen und Programmen, die vom Internationalen Orden geleitet werden.

Die für diese Auszeichnung ausgewählten Chapter sind führend in der globalen Gemeinschaft der BBGs und leben die Ideale vor, die in den Menorah Pledge Principles dargelegt sind. Alle Chapter sollten danach streben, in diese jährliche Ehrenliste aufgenommen zu werden, und dieser Antrag kann als Hilfsmittel zur Organisation der Planung eines Chapters in jeder Amtszeit verwendet werden.

Anwenden

Der Maurice Bisgyer Chapter Excellence Award für BBYO Chapters

Der Maurice Bisgyer Chapter Excellence Award ist die prestigeträchtigste Auszeichnung, die ein BBYO Chapter erhalten kann. Sie setzt voraus, dass das Chapter in allen Bereichen des Chapterbetriebs höchste Qualität repräsentiert - wachsende Mitgliederzahl, vielfältiges und reichhaltiges Programm, gesunde Chapterorganisation und beständige Beiträge sowie die Teilnahme an den Initiativen und Programmen, die vom Internationalen Orden geleitet werden.

Die für diese Auszeichnung ausgewählten Chapter sind führend in der globalen Gemeinschaft von Alephs und BBGs und leben die Ideale vor, die in den Sieben Kardinals- und den Menorah-Schwurprinzipien dargelegt sind. Alle Chapter sollten danach streben, in diese jährliche Ehrenliste aufgenommen zu werden, und dieser Antrag kann als Hilfsmittel zur Organisation der Planung eines Chapters in jedem Semester verwendet werden.

Anwenden

Mazel Tov für Sie

We're excited to celebrate Alephs and BBGs around the world making a difference in our Movement. Congratulations to all of our new permanent chapters and award winners as of Founders' Day 2021.

Neue Kapitel

Anashim BBYO #5212, Northern Region East: DC
Barak BBYO #5057,
Pacific Western
Chatam Sofer BBYO #5487,
Balkans: Slovakia
Chelsea J. Cohen BBYO #5301,
Connecticut Valley
Gotham BBYO #5071, Manhattan
Hills AZA #2286,
Nassau Suffolk
Hultaj BBYO #5549, Poland
Ir Lavana BBYO #5485, Balkans: Serbia
Lea Deutsch BBYO #5482, Balkans: Croatia
Maharal BBYO #5483, Balkans: Czech Republic
Merrimack Valley BBYO #5382,
New England
Nadav Ezra BBYO #5484,
Balkans: North Macedonia
Neshama BBYO #5486,
Balkans: Serbia
Tibor Rubin AZA #875,
Lonestar
TLC BBYO #5138,
Pacific Western
Union BBYO #5102,
Manhattan
Vered Hazakah BBG #58,
Miami

Preisträger

Das Menorah-Gelöbnis & der Kardinalprinzipien-Preis

Alephs und B'nai B'rith-Mädchen, die die Sieben Kardinalprinzipien und die Prinzipien des Menorah-Schwurs verkörpern und von Gleichaltrigen nominiert werden.

International Convention 2021 Winners

Sol Fiterman, Argentina
Leyla Licht,
Argentina
Kiara Matzkin,
Argentina
Alix Gilkarov,
Austria
Linda Dorazilova,
Balkans: Czech Republic
Aleksandar Solarov,
Balkans: Serbia
Jackson Benjamin,
Big Apple
Julianna Wasserman,
Big Apple
Sarah Weinreich,
Big Apple
Stephanie Popp,
Central Region West
Noga Rafalin,
Central Region West
Nick Mataloe,
Connecticut Valley
Sydney Molaver,
Connecticut Valley
Anya Dippold,
Eastern: North Carolina
Madison Harr,
Eastern: North Carolina
Eliana Harr,
Eastern: North Carolina
Hadassah Sternfeld,
Eastern: Southeast
Claudia Sachs,
Eastern: Virginia
Elizabeth Berman,
Estonia
Aliza Ellenby,
Evergreen
Louie Philip,
Evergreen
Naomi Tamir,
Germany - ZWST
Jessica Ilin,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Lauren Marlowe,
Hudson Valley
Gabor Fekete,
Hungary
David Hegedus,
Hungary
Stefánia Rónai,
Hungary
Barnabas Sebdenics,
Hungary
Hanna Tuli,
Hungary
Sara Vero,
Hungary
Kaylee Werner,
Keystone Mountain
Evan Forman,
Lake Ontario
Sivan Stave,
Lake Ontario
Mary Tashlik,
Latvia
Jonathan Namer,
Lonestar
Charlotte Beede,
Manhattan
Max Haskell,
Manhattan
Sadie Karp,
Manhattan
Zach Traum,
Manhattan
Evan Broad,
Michigan
Estee Moss,
Michigan
Aron Cibulka,
Nordics: Finland
Andrew Daitch,
North Texas Oklahoma
Franciszek Petelewicz,
Poland
Marcel Szabłowski,
Poland
Zuzanna Wierwióra,
Poland
Lior Kolman, South Africa
Aline Cosac,
Uruguay - Macabi Tzair
Camila Szafran,
Uruguay - Macabi Tzair
Itai Umansky,
Uruguay - Macabi Tzair

Founders' Day 2021 Winners

Iván Stern, Argentina
Mason Levitt,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Canaan Estes,
Lonestar
Daniel Leibman,
Lonestar
Eyal Refaeli,
Lonestar
Sam Leschins,
Manhattan
Caleb Chernick,
Red River
Ariele Jinich,
Colombia
Marlene Volovitz,
Colombia
Ilana Rubenstein,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Mimi Wolk,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Orli friedenberg,
Liberty

Der Anita Perlman Stand UP Award

Einzelpersonen, die aufstehen und ihre Gemeinschaft durch beständigen und qualitativ hochwertigen Gemeindedienst verbessern.

International Convention 2021 Winners

Daniela Blumenfeld, Hudson Valley
Daria Lapidot-Boaz,
Eastern: North Carolina
Drew Selig,
North Florida
Emily Koch,
Hudson Valley
Emma Goldberg,
Connecticut Valley
Hailey Frank,
Lonestar
Jonathan Namer,
Lonestar
Maya Schlanger,
Lonestar
Kylie Cantos,
Liberty
Maya Taylor,
Northern Region East: Baltimore
Samantha Przybisiki,
Connecticut Valley

Founders' Day 2021 Winners

Ilana Rubenstein, Greater Jersey Hudson River: Northern
Mason Levitt,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Matthew Levin,
Manhattan
Jessica Robins,
Michigan
Audrey Kalb,
Northern Region East: DC

Der Arevut Explore Israel Award

Alephs und B'nai B'rith-Mädchen, die sich über das übliche Maß hinaus für den jüdischen Staat Israel einsetzen und sich selbst und Gleichaltrige über ihn aufklären.

International Convention 2021 Winners

Iván Stern, Argentinien
Emma Goldberg,
Connecticut Valley
Daria Lapidot-Boaz,
Eastern: North Carolina
Andy Niser,
Great Midwest
Abe Friedland,
Hudson Valley
Emily Koch,
Hudson Valley
Maddie Marlowe,
Hudson Valley
Daniela Vovchenko,
Lettland
Lauren Kelley,
Liberty
Jonathan Namer,
Lonestar
Aliyah Blasband,
North Texas Oklahoma
Maya Taylor,
Northern Region East: Baltimore
Aline Cosac,
Uruguay - Macabi Tzair

Founders' Day 2021 Winners

Lily Fleischmann, Greater Atlanta
Matthew Levin,
Manhattan
Taylor Levy,
North Texas Oklahoma
Jessica Robins,
Michigan
Candela Silveira,
Argentina

Der Schild von David Award der Aleph Zadik Aleph

Alephs die herausragende Führungsbeiträge geleistet haben und ein unermüdliches Engagement für die Bruderschaft zeigen.

International Convention 2021 Winners

Der Silberne Orden des Schildes von David

Jackson Benjamin, Big Apple
Elias Cohen,
Big Apple
Daniel Oringel,
Eastern: North Carolina
Andy Niser,
Großer Mittlerer Westen
Dylan Wilner,
Großer Jersey Hudson River: Northern
Abe Friedland,
Hudson Valley
Jared Wasserman,
Hudson Valley
Ethan Werner,
Keystone Mountain
Marlowe Baker,
Lake Ontario
Evan Forman,
Lake Ontario
Ben Steinberg,
Lake Ontario
Levi Fox,
Lonestar
Yehonathan Kleinerman,
Lonestar
Jonathan Namer,
Lonestar
Eyal Refaeli,
Lonestar
Josh Rutman,
Lonestar
Brad Siegel,
Lonestar
Max Stein,
Lonestar
Sam Leschins,
Manhattan
Zach Traum,
Manhattan
Carson Busch,
Mid-America: St. Louis
Charlie Ratterman,
Mountain
Payson Helming,
Nassau Suffolk
Kornél Salamon,
Nordics: Finnland
Matthew Grossman,
Northern Region East: Baltimore
Benjamin Talesnik,
Nördliche Region Ost: Baltimore
Logan Judelsohn,
Nördliche Region Ost: DC
Jonah Richardson,
Nördliche Region Ost: DC
Benjamin Weiner,
Nördliche Region Ost: DC
Jack White
, Nördliche Region Ost: DC
Brandon Weiner,
Pacific Western
Itai Umansky,
Uruguay - Macabi Tzair
Joshua Elkin,
Wisconsin
Solomon Zimmermann,
Wisconsin

Der bronzene Orden des Schildes von David

Nicolas Elman, Argentinien
Ivan Stern,
Argentinien
Jackson Benjamin,
Big Apple
Elias Cohen,
Big Apple
Gil Rubinstein,
Central Region West
Daniel Oringel,
Eastern: North Carolina
Andy Niser,
Großer Mittlerer Westen
Dylan Wilner,
Großer Jersey Hudson River: Northern
Abe Friedland,
Hudson Valley
Jared Wasserman,
Hudson Valley
Ethan Werner,
Keystone Mountain
Marlowe Baker,
Lake Ontario
Leo Eigenmacht,
Lake Ontario
Evan Forman,
Lake Ontario
Ben Steinberg,
Lake Ontario
Levi Fox,
Lonestar
Yehonathan Kleinerman,
Lonestar
Jonathan Namer,
Lonestar
Eyal Refaeli,
Lonestar
Joey Ross,
Lonestar
Josh Rutman,
Lonestar
Brad Siegel,
Lonestar
Max Stein,
Lonestar
Sam Leschins,
Manhattan
Zach Traum,
Manhattan
Evan Broad,
Michigan
Carson Busch,
Mid-America: St. Louis
Caleb Carson,
Mid-America: St. Louis
Sam Fabricant,
Mountain
Charlie Ratterman,
Mountain
Payson Helming,
Nassau Suffolk
Kornél Salamon,
Nordics: Finnland
Josh Lerman,
North Texas Oklahoma
Corey Taitel,
North Texas Oklahoma
Matthew Grossman,
Northern Region East: Baltimore
Jared Simon,
Nördliche Region Ost: Baltimore
Benjamin Talesnik
, Nördliche Region Ost: Baltimore
Logan Judelsohn,
Nördliche Region Ost: DC
Jonah Richardson,
Nördliche Region Ost: DC
Benjamin Weiner,
Nördliche Region Ost: DC
Jack White
, Nördliche Region Ost: DC
Brandon Weiner,
Pacific Western
Itai Umansky,
Uruguay - Macabi Tzair
Joshua Elkin,
Wisconsin
Solomon Zimmermann,
Wisconsin

Founders' Day 2021 Winners

Der Silberne Orden des Schildes von David

Jason Calderon, Greater Jersey Hudson River: Central
Holden Baris,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Max Perry,
Kentucky Indiana Ohio
Adam Zelnicker,
Lake Ontario
Noah Beinart,
Lonestar
Canaan Estes,
Lonestar
Hudson Kalmans,
Lonestar
Aidan Lipscher,
Lonestar
Joey Ross,
Lonestar
Ben Glick,
Nassau Suffolk
Jack Elice,
New England
Matthew Royer,
Pacific Western
Ethan Katz,
United Kingdom & Ireland

Der bronzene Orden des Schildes von David

Jason Calderon, Greater Jersey Hudson River: Central
Holden Baris,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Max Perry, Kentucky Indiana Ohio
Adam Zelnicker,
Lake Ontario
Noah Beinart,
Lonestar
Sammy Eisenberg,
Lonestar
Canaan Estes,
Lonestar
Hudson Kalmans,
Lonestar
Daniel Leibman,
Lonestar
Aidan Lipscher,
Lonestar
Jake Massett,
Lonestar
Joey Ross,
Lonestar
Jacob Silberlicht,
Lonestar
Ben Glick,
Nassau Suffolk
Jack Elice,
New England
Matthew Royer,
Pacific Western
Ethan Katz,
United Kingdom & Ireland

Der Baum des Lebens Recruitment Award

Alephs die den Aleph Zadik Aleph durch die Aufnahme von mindestens sechs neuen Mitgliedern in den Internationalen Orden erweitert haben.

International Convention 2021 Winners

Bobby Gorelick, Central Region West
Gil Rubinstein,
Central Region West
Bar Weiner,
Central Region West
Jacob Levy,
Connecticut Valley
Noah Markus,
Connecticut Valley
Daniel Oringel,
Eastern: North Carolina
TJ Katz,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Dylan Wilner
, Greater Jersey Hudson River: Northern
Abe Friedland,
Hudson Valley
Ethan Werner,
Keystone Mountain
Marlowe Baker,
Lake Ontario
Jonah Beckenstein,
Lake Ontario
Zach Harris,
Lonestar
Jonathan Namer,
Lonestar
Eyal Refaeli,
Lonestar
Joseph Ross,
Lonestar
Zach Traum,
Manhattan
Evan Broad,
Michigan
Drew Cohen,
Michigan
Jake Katz,
New England
Jack Landstein,
New England
Andrew Daitch,
North Texas Oklahoma
Liam Rosenberg,
Pacific Western
David Eljarrat,
Spain
Sasha Jaroslavsky,
Spain
Itai Umansky,
Uruguay  - Macabi Tzair

Founders' Day 2021 Winners

Ezequiel Dyner, Argentina
Gavin Brown,
Greater Atlanta
Jason Calderon,
Greater Jersey Hudson River: Central
Noah Beinart,
Lonestar
Sam Leschins,
Manhattan
Ethan Katz,
United Kingdom & Ireland

The Star of Deborah Award of the B'nai B'rith Girls

B'nai B'rith-Mädchen, die herausragende Führungsleistungen erbracht haben und unerschütterliches Engagement für die Schwesternschaft zeigen.

International Convention 2021 Winners

Der goldene Orden des Sterns von Deborah

Sol Fiterman, Argentina
Solana Wainstein,
Argentina
Mia Graybow,
Big Apple
Sierra Kaplan,
Big Apple
Sarah Weinreich,
Big Apple
Laura Dvorkin,
Central Region West
Stephanie Popp,
Central Region West
Rina Schreiman,
Central Region West
Ellie Carter,
Connecticut Valley
Olivia Feldman,
Connecticut Valley
Emma Goldberg,
Connecticut Valley
Samantha Przybisiki,
Connecticut Valley
Joey Effren,
Eastern: North Carolina
Hadassah Sternfeld,
Eastern: Southeast
Michelle Fairman,
Germany - ZWST
Naomi Tamir,
Germany - ZWST
Jolie Ring,
Great Midwest
Meghan Cohen,
Greater Jersey Hudson River: Central
Anna Saltzman,
Greater Jersey Hudson River: Central
Allie Benjamin,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Jessica Ilin,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Daniela Blumenfeld,
Hudson Valley
Emily Koch,
Hudson Valley
Maddie Marlowe,
Hudson Valley
Lauren Marlowe,
Hudson Valley
Carrie Ortner,
Hudson Valley
Caroline Silberberg,
Hudson Valley
Gillian Beck,
Lake Ontario
Sarah Glogauer,
Lake Ontario
Jadyn Right,
Lake Ontario
Maya Sullum,
Liberty
Lauren Dauber,
Lonestar
Hailey Frank,
Lonestar
Layla Mueller,
Lonestar
Anna Rosenbaum,
Lonestar
Sophie Sorkin,
Lonestar
Charlotte Beede,
Manhattan
Sadie Karp,
Manhattan
Anna Lieb,
Manhattan
Maya Lukeman,
Manhattan
Sadie Sherman,
Manhattan
Estee Moss,
Michigan
Jessica Robins,
Michigan
Lauren Dolson,
Mid-America: Omaha
Abby Wallach,
Mid-America: St. Louis
Adi Stark,
Montreal
Nora Feinberg,
Mountain
Emma Dorfman,
Nassau Suffolk
Sarah Eisenberg,
Nassau Suffolk
Olivia Kittrell,
Nassau Suffolk
Stephanie Pincus,
Nassau Suffolk
Morgan Assa,
North Texas Oklahoma
Aliyah Blasband,
North Texas Oklahoma
Haylie Keller,
North Texas Oklahoma
Hallie Sternblitz,
North Texas Oklahoma
Gabriella Cohen,
Northern Region East: Baltimore
Lilly Polakoff,
Northern Region East: Baltimore
Maya Taylor,
Northern Region East: Baltimore
Leah Barash,
Northern Region East: DC
Avi Gorodetski,
Northern Region East: DC
Ella Kotok,
Northern Region East: DC
Maya Seiler,
Northern Region East: DC
Sadie Wyatt,
Northern Region East: DC
Rachel Tabak,
Northwest Canada
Sydney Burkons,
Ohio Northern
Ellie Mayers,
Ohio Northern
Taylor Silverstein
, Ohio Northern
Victoria Kaplan,
Pacific Western
Zoe Price,
Pacific Western
Hannah Cantor,
Rocky Mountain
Molly Malek,
Rocky Mountain
Lior Kolman,
South Africa
Romi Levy,
South Jersey
Aline Cosac,
Uruguay  - Macabi Tzair
Lydia Lancina,
Wisconsin
Ariana Rosenfeld,
Wisconsin
Izzy Secunda,
Wisconsin

Der Silberne Orden des Sterns von Deborah

Sol Fiterman, Argentina
Carola Lucia Orbuch,
Argentina
Candela Silveira,
Argentina
Solana Wainstein,
Argentina
Mia Graybow,
Big Apple
Sierra Kaplan,
Big Apple
Sarah Weinreich,
Big Apple
Laura Dvorkin,
Central Region West
Stephanie Popp,
Central Region West
Rina Schreiman,
Central Region West
Ellie Carter,
Connecticut Valley
Olivia Feldman,
Connecticut Valley
Emma Goldberg,
Connecticut Valley
Nicole Orlofsky,
Connecticut Valley
Samantha Przybisiki,
Connecticut Valley
Joey Effren,
Eastern: North Carolina
Hadassah Sternfeld,
Eastern: Southeast
Michelle Fairman,
Germany - ZWST
Naomi Tamir,
Germany - ZWST
Jolie Ring,
Great Midwest
Meghan Cohen,
Greater Jersey Hudson River: Central
Anna Saltzman,
Greater Jersey Hudson River: Central
Allie Benjamin,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Jessica Ilin,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Lucy Solomon,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Daniela Blumenfeld,
Hudson Valley
Emily Koch,
Hudson Valley
Maddie Marlowe,
Hudson Valley
Lauren Marlowe,
Hudson Valley
Carrie Ortner,
Hudson Valley
Caroline Silberberg,
Hudson Valley
Tessa Maurer,
Kentucky Indiana Ohio
Elise Varhan,
Kentucky Indiana Ohio
Gillian Beck,
Lake Ontario
Sarah Glogauer,
Lake Ontario
Jadyn Right,
Lake Ontario
Mary Tashlik,
Latvia
Maya Sullum,
Liberty
Lauren Dauber,
Lonestar
Hailey Frank,
Lonestar
Layla Mueller,
Lonestar
Anna Rosenbaum,
Lonestar
Maya Schlanger,
Lonestar
Abby Seigle,
Lonestar
Sophie Sorkin,
Lonestar
Charlotte Beede,
Manhattan
Sadie Karp,
Manhattan
Anna Lieb,
Manhattan
Maya Lukeman,
Manhattan
Sadie Sherman,
Manhattan
Estee Moss,
Michigan
Jessica Robins,
Michigan
Lauren Dolson,
Mid-America: Omaha
Mikaela Snitzer,
Mid-America: St. Louis
Abby Wallach,
Mid-America: St. Louis
Adi Stark,
Montreal
Nora Feinberg,
Mountain
Courtney Saxe,
Mountain
Ava Caiati,
Nassau Suffolk
Emma Dorfman,
Nassau Suffolk
Sarah Eisenberg,
Nassau Suffolk
Olivia Kittrell,
Nassau Suffolk
Hannah Marmor,
Nassau Suffolk
Carley Nayer,
Nassau Suffolk
Stephanie Pincus,
Nassau Suffolk
Milly Asherov,
New England
Thea Hanhivaara,
Nordics: Finland
Morgan Assa,
North Texas Oklahoma
Aliyah Blasband,
North Texas Oklahoma
Haylie Keller,
North Texas Oklahoma
Hallie Sternblitz,
North Texas Oklahoma
Gabriella Cohen,
Northern Region East: Baltimore
Lilly Polakoff,
Northern Region East: Baltimore
Sophie Rosenberg,
Northern Region East: Baltimore
Maya Taylor,
Northern Region East: Baltimore
Leah Barash,
Northern Region East: DC
Harper Dunn,
Northern Region East: DC
Avi Gorodetski,
Northern Region East: DC
Ella Kotok,
Northern Region East: DC
Iara Rattner,
Northern Region East: DC
Maya Seiler,
Northern Region East: DC
Sadie Wyatt,
Northern Region East: DC
Ella Gortowski,
Northern Region East: Northern Virginia
Ivy Seligman,
Northern Region East: Northern Virginia
Rachel Tabak,
Northwest Canada
Sydney Burkons,
Ohio Northern
Ellie Mayers,
Ohio Northern
Taylor Silverstein
, Ohio Northern
Victoria Kaplan,
Pacific Western
Zoe Price,
Pacific Western
Shayna Rabin,
Pacific Western
Emma Zentner,
Red River
Ellie Bombel,
Rocky Mountain
Hannah Cantor,
Rocky Mountain
Molly Malek,
Rocky Mountain
Carly Milliken,
Rocky Mountain
Tali Mor
, Rocky Mountain
Lior Kolman,
South Africa
Lindsay Batzar,
South Jersey
Kayla Berkoff,
South Jersey
Romi Levy,
South Jersey
Aline Cosac,
Uruguay  - Macabi Tzair
Rebecca Fleming,
Wisconsin
Lydia Lancina,
Wisconsin
Emilie Lesinski,
Wisconsin
Ariana Rosenfeld,
Wisconsin
Izzy Secunda,
Wisconsin
Haley Shamah,
Wisconsin
Ellie Sprinkmann,
Wisconsin

Founders' Day 2021 Winners

Der goldene Orden des Sterns von Deborah

Jazmín Jakubowicz, Argentina
Mia Scaliter,
Argentina
Yael Cuperman,
Colombia
Lily Fleischmann,
Greater Atlanta
Madelyn Most,
Greater Jersey Hudson River: Central
Jamie Freedman,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Ilana Rubenstein,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Addison Zucker,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Leah Stein,
Lake Ontario
Anna Bronk,
Lonestar
Haylen Cohen,
Lonestar
Bailey Eichelbaum,
Lonestar
Josie Feldman,
Lonestar
Maya Friedberg,
Lonestar
Aliyah Levine,
Lonestar
Leore Nates,
Lonestar
Carly Silverstein,
Lonestar
Abbey Stein,
Lonestar
Brooke Kraizer,
Mid-America: St. Louis
Ilanna Feldman,
North Texas Oklahoma
Taylor Levy,
North Texas Oklahoma
Marnie Bloom,
Red River
Madison Hansen,
Rocky Mountain
Lilla Fleischmann,
South Africa
Lizzie Kaiser,
Wisconsin

Der Silberne Orden des Sterns von Deborah

Camila Bustin, Argentina
Jazmín Jakubowicz,
Argentina
Mia Scaliter,
Argentina
Yael Cuperman,
Colombia
Lily Fleischmann,
Greater Atlanta
Madelyn Most,
Greater Jersey Hudson River: Central
Sam Cohen,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Jamie Freedman,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Izzy Login,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Ilana Rubenstein,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Addison Zucker,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Mattie Silberfein,
Hudson Valley
Leah Stein,
Lake Ontario
Brynn Lepow,
Liberty
Anna Bronk,
Lonestar
Megan Carson,
Lonestar
Haylen Cohen,
Lonestar
Bailey Eichelbaum,
Lonestar
Josie Feldman,
Lonestar
Maya Friedberg,
Lonestar
Aliyah Levine,
Lonestar
Leore Nates,
Lonestar
Amy Nossal,
Lonestar
Isabella Provada,
Lonestar
Carly Silverstein,
Lonestar
Abbey Stein,
Lonestar
Jaelin Su,
Lonestar
Ashley Taibel,
Lonestar
Samantha Wexler,
Lonestar
Bar Yaari,
Lonestar
Brooke Kraizer,
Mid-America: St. Louis
Bree Serenco,
Mountain
Ilanna Feldman,
North Texas Oklahoma
Taylor Levy,
North Texas Oklahoma
Naomi Kales,
Northern Region East: DC
Nora Silverstein,
Northern Region East: DC
Marnie Bloom,
Red River
Sarah Marks,
Red River
Madison Hansen,
Rocky Mountain
Lilla Fleischmann,
South Africa
Lizzie Kaiser,
Wisconsin

The Eternal Light Recruitment Award of the B'nai B'rith Girls

B'nai B'rith Girls, die die B'nai B'rith Girls vergrößert haben, indem sie mindestens sechs neue Mitglieder in den Internationalen Orden aufgenommen haben.

International Convention 2021 Winners

Kiara Matzkin, Argentinien
Alyssa Shapiro,
Big Apple
Noga Rafalin,
Central Region West
Kyla Schwarzbach,
Central Region West
Samantha Przybisiki,
Connecticut Valley
Jenna Zamkov,
Connecticut Valley
Morgan Schrier,
Delta
Hadassah Sternfeld,
Eastern: Southeast
Meghan Cohen,
Greater Jersey Hudson River: Central
Ilana Rubenstein, Greater Jersey Hudson River: Northern
Emily Koch,
Hudson Valley
Lauren Marlowe,
Hudson Valley
Maddie Marlowe,
Hudson Valley
Caroline Silberberg,
Hudson Valley
Panka Ringwald,
Hungary
Anna Rosenbaum,
Lonestar
Sylvie Sherman,
Manhattan
Caroline Glasser,
Miami
Estee Moss,
Michigan
Jessi Robins,
Michigan
Leah Koeppel,
Nassau Suffolk
Aliyah Blasband,
North Texas Oklahoma
Gabi Miller,
Northern Region East: Baltimore
Sari Alexander,
Nördliche Region Ost: DC
Lia Handler,
Nördliche Region Ost: Northern Virginia
Victoria Kaplan,
Pacific Western
Zoe Price,
Pacific Western
Adelle Bloom,
Red River
Hailee Bloom,
Red River
Marnie Bloom,
Red River
Hannah Cantor,
Rocky Mountain
Carly Milliken,
Rocky Mountain
Lior Kolman,
Südafrika
Noa Gurevich,
Spanien

Founders' Day 2021 Winners

Luisa David, Australia
Noa Miasnik,
Central Region West
Madelyn Most,
Greater Jersey Hudson River: Central
Sarah Zoller,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Brynn Lepow,
Liberty
Haylen Cohen,
Lonestar
Bailey Eichelbaum,
Lonestar
Maya Friedberg,
Lonestar
Isabella Provada,
Lonestar
Bar Yaari,
Lonestar
Brooke Kraizer,
Mid-America: St. Louis
Alexa Helder,
Nassau Suffolk
Samantha Sternberg,
Pacific Western
Adelle Bloom,
Red River
Ellie Bombel,
Rocky Mountain

Die Clubs des Internationalen Hilfsfonds (ISF)

AZA, BBG und BBYO Chapters auf der ganzen Welt, die sich unermüdlich dafür einsetzen, dringend benötigte Tzedakah zu sammeln, zu priorisieren und zu verteilen.

Silber-Stufe

Rubin Kaplan AZA #841, North Texas Oklahoma
Simon Atlas AZA #126, Northern Region East: DC
Ahavah BBG #2289, Northern Region East: DC
D'Vash BBG #956, Pacific Western

Bronze Level

Rose Belz Kriger BBG #537, Cotton States
Shaina BBG #1618, Eastern: North Carolina
Randy Reisbord AZA #1935, Lonestar
Morton Lewis AZA #135, North Texas Oklahoma
Ashkelon BBYO #5407 , Northern Region East: Baltimore
Beyla BBG #2546, Nördliche Region Ost: DC
Evan Shapiro AZA #313, Michigan

Der BBYO Stand UP Gemilut Chasidim Award

AZA, BBG und BBYO Chapters auf der ganzen Welt, die sich in direkter, indirekter und philanthropischer Weise an Service- und Advocacy-Bemühungen in ihrer lokalen Gemeinde beteiligt haben.

International Convention 2021 Winners

Palmach AZA #2561, Great Midwest
Pascack Valley BBG #1096, GJHRR: Northern
Karmei Yosef, Israel - Maccabi Tzair

Gold Level

Yachad BBG #41, Greater Jersey Hudson River: Nördlich

Silber-Stufe

Judah BBG #5395, Connecticut Valley
Achva BBG #124, Connecticut Valley
L'Chayim BBYO, Connecticut Valley
Randy Reisbord AZA #1935, Lonestar

Bronze Level

Aviva BBG #2509, Great Midwest
Shorashim BBG #2493, Greater Atlanta
Tikvah BBG #2020, Greater Jersey Hudson River: Zentral

Founders' Day 2021 Winners

G'varim AZA #1281, Central Region West
B'yachad BBG #2495,
Greater Atlanta
Livingston AZA #2361,
Greater Jersey Hudson River: Northern
Randy Reisbord AZA #1935,
Lonestar
Douglas Loeb AZA #1521,
Lonestar

Der Henry Monsky Chapter Excellence Award des Aleph Zadik Aleph

Hervorragende AZA Chapter-Aktivitäten: wachsende Mitgliederzahl, vielfältiges Programm und konsequentes internationales Engagement.

International Convention 2021 Winners

Palmach AZA #2561, Great Midwest
Livingston AZA #2361, Greater Jersey Hudson River: Northern
Exodus AZA #1111, Lake Ontario
Hatmadah AZA #1943, Liberty
Douglas Loeb AZA #1512, Lonestar
New Frontier AZA #1512, Nassau Suffolk
Eamonn Lacey AZA #1872, North Texas Oklahoma
Henry Monsky AZA #791, North Texas Oklahoma
Louis D. Brandeis AZA #932, North Texas Oklahoma
Morton Lewis AZA #135, North Texas Oklahoma
Rubin Kaplan AZA #841, North Texas Oklahoma
Simon Atlas AZA #126, Northern Region East: DC

Founders' Day 2021 Winners

Tibor Rubin AZA #875, Lonestar

The Miriam Albert Chapter Excellence Award of the B'nai B'rith Girls

Hervorragende BBG Chapter-Aktivitäten: wachsende Mitgliederzahl, vielfältiges Programm und konsequentes internationales Engagement.

International Convention 2021 Winners

Ohavim BBG #418, Eastern: North Carolina
Pascack Valley BBG #1096, GJHRR: Northern
Yachad BBG #41, GJHRR: Northern
Kochavim BBG #1635, Liberty
Henry Barnston BBG #318, Lonestar
Tikvah BBG #2473, Lonestar
N'Shamah BBG #318, Miami
Chabibi BBG #325, Mid-America: North Star
Salt Lake City BBG #420, Mountain
Tovah BBG #2117, Mountain
Citadel BBG #460, Nassau Suffolk
Masada BBG #1519, Nassau Suffolk
Mayim Chayim BBG #605, New England
Mishpucha BBG #2547, New England
Fannie Sablosky BBG #396, North Texas Oklahoma
Ginny Weinstein BBG #1604, North Texas Oklahoma
Judy Kravitz BBG #1219,
North Texas Oklahoma
Sally Blum BBG #1924, North Texas Oklahoma
Orali BBG #1798, Northern Region East: Baltimore
Yachad BBG #159, Northern Region East: DC
Kochavim BBG #2513, Pacific Western
Leah Faye BBG #2310, Rocky Mountain

Founders' Day 2021 Winners

Chai BBG #1728, Central Region West
Ra'naan BBG #2534,
Lonestar
William S. Malev BBG #1866,
Lonestar
Ahavah BBG #2303,
Nassau Suffolk
D'Vash BBG #956,
Pacific Western

Der Maurice Bisgyer Chapter Excellence Award für BBYO Chapters

Hervorragende BBYO Chapter-Aktivitäten: wachsende Mitgliederzahl, vielfältiges Programm und konsequentes internationales Engagement.

International Convention 2021 Winners

Ligdol BBYO #5044, Argentinien
Noar Lettland BBYO, Lettland
Barcelona BBYO, Spanien