2023-2024

INTERNATIONALES
FÜHRUNGSNETZWERK

DIE ZENTRALE FÜHRUNG UNSERER BEWEGUNG

Über das International Leadership Network (ILN)

Der Große Vorstand von Aleph Zadik Aleph und der Internationale Vorstand der B'nai B'rith Girls leiten, verwalten und unterstützen die
Bewegung der Teenager-Führung und -Mitgliedschaft über das International Leadership Network (ILN). Das ILN ist das Herzstück der Führungsarbeit der Bewegung
auf der ganzen Welt - es baut auf, formt und nutzt die Kraft von AZA & BBG und jüdischen Teenagern weltweit.

Erfahren Sie mehr über die verschiedenen Bereiche des ILN und erkunden Sie die aktuellen Möglichkeiten, die sich im Folgenden bieten. Im Laufe des Jahres werden im Lead Hub immer wieder neue Gelegenheiten zur Mitarbeit im ILN auftauchen. Die größte Welle von Möglichkeiten wird im Juni eröffnet. Sehen Sie, wer in diesem Schuljahr im ILN-Führungsteam mitarbeitet.

Der Große Vorstand der Aleph Zadik Aleph & der Internationale Vorstand der B'nai B'rith Girls

Ausschüsse

Gelegenheiten für Jugendliche zur Zusammenarbeit bei der Planung von Veranstaltungen, zur Mobilisierung der Bewegung oder zur Arbeit an einem gemeinsamen Projektziel.

★ Ernennung oder Auswahl

Kohorten

Exklusive Führungserfahrungen, die sich auf den Aufbau neuer Fähigkeiten und den Erwerb von Fachwissen konzentrieren.

★ Ernennung oder Auswahl

Vereine

Clubs sind Gruppen, die sich auf den Aufbau einer Gemeinschaft zu einem bestimmten Thema, Hobby, einer gemeinsamen Identität oder einer Leidenschaft konzentrieren. Sie sind für alle Mitglieder offen. Im Durchschnitt treffen sich die Clubs einmal im Monat.

★ Offen für alle

Netzwerke

Gruppen von Teenagern mit ähnlichen Aufgaben in ihren Gemeinden.

★ Gewählt

Erlebnisse

Gruppen von Jugendlichen treffen sich persönlich oder virtuell, um gemeinsam zu reisen, sich weiterzubilden und sich als Botschafter auszutauschen.

★ Ausgewählt

Wenn es etwas gibt, das Sie interessiert, das Sie hier nicht sehen, Informieren Sie uns. Wir lieben es, neue Ideen zu hören und Wege zu finden, wie Sie BBYO als Plattform für das Gute nutzen können. Wir glauben, dass jedes Mitglied einen einzigartigen Wert hinzufügen kann, um unseren Orden und die globale jüdische Gemeinschaft zu verbessern. Wir brauchen Ihre Hilfe, um das zu verwirklichen.

Alle Möglichkeiten ausloten

Treffen Sie das ILN

99. Großer Rat der Aleph Zadik Aleph & 79. Internationaler Rat der B'nai B'rith Girls

Der Großvorstand der Aleph Zadik Aleph und der Internationale Vorstand der B'nai B'rith Girls leiten die Bewegung in 61 Ländern an und unterstützen mehr als 740 Ortsgruppen dabei, die stärkste Heimat für jüdische Jugendliche weltweit zu sein.

TJ Katz

Großer Jersey Hudson River: Nördlich

Grand Aleph Godol

Courtney Saxe

Berg

Anita M. Perlman Internationale N'siah

Jordanien Feldman

Nord Texas Oklahoma

Grand Aleph S'gan

Sydney Shanker

Delta

Internationale S'ganit

Zach Price

Connecticut-Tal

Grand Aleph Moreh

Joelle Abaew

Deutschland

Internationale Aym Ha'Chaverot

Rex Popick

Manhattan

Groß Aleph Mazkir

Carola Orbuch

Argentinien

Internationale Mazkirah

Judah Moskovitz

Vancouver

Groß Aleph Schaliach

Mercedes Benzaquen

Spanien

Internationale Sch'licha

Ilan Mops

Spanien

Grand Aleph Gizbor

Sophie Goodman

Nassau Suffolk

Internationaler Gizborit

Aleph Hundertjährige Leadership-Kohorte

Alephs und BBYO Fachleute, die daran arbeiten, das Engagement, die Anwerbung, die Aufnahme und die Programmstrategien von BBYO voranzutreiben, um mehr Alephs im gesamten Orden zu erreichen, zu inspirieren und einzubeziehen.

Aaron Behar

,

Immergrün

Aaron Logsdon

,

Nördliche Region Ost: DC

Aaron Parks

,

Nassau Suffolk

Alec Dubin

,

Goldküste

Andreas Eber

,

Rocky Mountain

Ari Taub

,

Delta

Ariel Myszne

,

Uruguay

Asher Klein

,

Manhattan

Ben Dwek

,

Nassau Suffolk

Ben Goldstein

,

Greater Jersey Hudson River: Zentral

Ben Kaufman

,

Mid-America: Omaha

Benjamin Gran

,

Östlich: North Carolina

Bennett Friedman

,

Wisconsin

Brandon Sorkin

,

Lonestar

Burton Litman

,

Miami

Charlie Beres

,

Zentrale Region West

Dan Mezistrano

,

Immergrün

Daniel Bendavid

,

Miami

Daniel Kagan

,

Östlich: Südost

Daniel Ovadia

,

Süd-Jersey

Daniel Reinstein

,

Goldküste

David Efrati

,

Zentrale Region West

David Sambol

,

Großer Jersey Hudson River: Nördlich

David Sternfeld

,

Östlich: Südost

Drake Arnold

,

Nördliche Region Ost: DC

Eli Ratner

,

Connecticut-Tal

Eliya Liam Hajjaj

,

Israel: Maccabi Tzair

Ethan Baritz

,

Freiheit

Ethan Goldmann

,

Nördliche Region Ost: Baltimore

Ethan Zucker

,

Großer Mittlerer Westen

Evan Drazin

,

Nord Texas Oklahoma

Evan Trost

,

Nördliche Region Ost: DC

Gabriel Golubitsky

,

Ohio Nord

Ian Szerencsy

,

Nassau Suffolk

Idan Tetruaschwili

,

Spanien

Jack Bergman

,

Goldküste

Jack Mazur

,

Neuengland

Jacob Greenwald

,

Neuengland

Jakob Malek

,

Rocky Mountain

Jakob Neil

,

Freiheit

Jakob Silberlicht

,

Lonestar

Jake Polin

,

Süd-Jersey

Jake Solar

,

Hudson-Tal

Jakob Denesha

,

Großer Mittlerer Westen

Jared Abramson

,

Neuengland

Jared Haynes

,

Connecticut-Tal

Jared Snyder

,

Nördliche Region Ost: Baltimore

Jeremy Iskowitz

,

Großer Mittlerer Westen

Jona Bonomo

,

Kentucky Indiana Ohio

Jona Fassbinder

,

Großer Mittlerer Westen

Jona Leske

,

Greater Jersey Hudson River: Zentral

Jona Rosman

,

Nördliche Region Ost: Nord-Virginia

Joseph Siqueira

,

Nordwest-Kanada

Josh Feldman

,

Nördliche Region Ost: DC

Joshua Schonbrun

,

Vancouver

Juan Walter

,

Spanien

Justin Baltuch

,

Großer Jersey Hudson River: Nördlich

Justin Corman

,

Miami

Kyle Beinart

,

Lonestar

Kyle Lehrfeld

,

Süd-Jersey

Levi Manoim

,

Östlich: North Carolina

Logan Reich

,

Östlich: North Carolina

Mason Davis

,

Rocky Mountain

Matthew Devaney

,

Michigan

Max Cecil

,

Neuengland

Max Lapidus

,

Delta

Max Rosenberg

,

Großraum Atlanta

Miles Cohen

,

Mid-America: Kansas City

Miles Shankman

,

Manhattan

Moses Bloom

,

Mid-America: Omaha

Nate Neustadt

,

Pazifik West

Nathan Kugler

,

Nördliche Region Ost: Nord-Virginia

Noah Delfiner

,

Freiheit

Oliver Goldschmied

,

Manhattan

Reid Schwartz

,

Nassau Suffolk

Rex Popick

,

Manhattan

Rom Zuckerman

,

Zentrale Region West

Sawyer Preis

,

Connecticut-Tal

Shay Herrenhaus

,

Zentrale Region West

Salomo Nathan

,

Lonestar

Uriel Vindver

,

Argentinien

William Goloboy

,

Neuengland

William Schecter

,

Nord-Florida

Yoni Rasovsky

,

Zentrale Region West

Yuval Cohen

,

Lonestar

Zach Fisher

,

Manhattan

Zach Thorner

,

Rocky Mountain

Zachary Dye

,

Nördliche Region Ost: Baltimore

Zachary Elbinger

,

Michigan

Zachary Herstein

,

Immergrün

Zachary Markus

,

Ontariosee

BBG Akademie für Führungsqualitäten

Die BBG Leadership Academy ist ein einjähriges Mentorenprogramm, das BBGs mit Führungsqualitäten und Lernerfahrungen ausstattet, die sie bis ins Erwachsenenalter begleiten werden.

Abby Bluestein

,

Östlich: Südost

Abby Sussman

,

Nassau Suffolk

Abigail Gelfand

,

Michigan

Abigail Goldberg

,

Großer Jersey Hudson River: Nördlich

Aliza Bellas

,

Nördliche Region Ost: DC

Alli Becker

,

Kentucky Indiana Ohio

Ashley Weinstein

,

Nord Texas Oklahoma

Audrey Rimland

,

Rocky Mountain

Brooke Lieber

,

Nassau Suffolk

Carly Siegel

,

Lonestar

Claire Suchin

,

Süd-Jersey

Dara Stulberg

,

Nassau Suffolk

Ellie Malka

,

Immergrün

Emma Potter

,

Nördliche Region Ost: DC

Emma Gornstein

,

Hudson-Tal

Eva Piskun

,

Goldküste

Hannah Schifter

,

Freiheit

Heather Feuerstein

,

Nördliche Region Ost: DC

Hillary Sevin

,

Hudson-Tal

Isabella Schwartz

,

Freiheit

Jenn Goldstein

,

Nördliche Region Ost: DC

Jenna Feig

,

Nassau Suffolk

Josefina Helman

,

Argentinien

Julia Bakman

,

Pazifik West

Lexi Tauber

,

Großraum Atlanta

Lielle Berkowitz

,

Delta

Lilie Cohen

,

Rocky Mountain

Liv Kronenfeld

,

Neuengland

Luca Allen

,

Rocky Mountain

Marley Stoler

,

Rocky Mountain

Maya Teig

,

Manhattan

Melina Kenigsberg

,

Argentinien

Glimmer Kenigsberg

,

Argentinien

Morgan Rodriguez

,

Goldküste

Natalia Smookler

,

Mid-America: Nordstern

Noja Tschiraschnja

,

Zentrale Region West

Rachel Elbirt

,

Connecticut-Tal

Rachel Katoni

,

Großer Jersey Hudson River: Nördlich

Rebecca Perlman

,

Nassau Suffolk

Rotem Yaari

,

Lonestar

Ruby Yates

,

Neuengland

Sabrina Pasternak

,

Hudson-Tal

Samantha Liberman

,

Goldküste

Sarah Begun

,

Süd-Jersey

Shira Preis

,

Großraum Atlanta

Sophie Hershkowitz

,

Großraum Atlanta

Sophie Tiger

,

Greater Jersey Hudson River: Zentral

Tara Peart

,

Miami

Tatjana Embon

,

Argentinien

Tiana Paletta

,

Roter Fluss

Violeta Saul

,

Argentinien

Abby Milman

,

Süd-Jersey

Hallie Horwich

,

Großer Mittlerer Westen

BBYO On Demand Club-Koordinatoren

Diese herausragenden Teenager unterstützen Gleichaltrige, die neue Clubs auf BBYO On Demand gründen wollen, und kümmern sich um die laufenden Aktivitäten der aktiven Clubs.

Justin Baltuch

Großer Jersey Hudson River: Nördlich

Noa Sussan

Süd-Jersey

Mihaela Grigorova

Bulgarien

Leo Chavis

Hudson-Tal

Kohorte von Führungskräften des Hundertjährigen Kapitels

Wir feiern den 100. Geburtstag von BBYOin großem Stil, indem wir uns auf unsere Ortsverbände und ihre Führungskräfte konzentrieren. Diese Kohorte feiert unsere jungen aufstrebenden Chapter-Führungskräfte und stattet sie mit den Werkzeugen aus, die sie benötigen, um BBYO zertifizierte Führungskräfte zu werden.

Abby Sussman

,

Nassau Suffolk

Alexandra Herbst

,

Großraum Atlanta

Allison Scott

,

Nassau Suffolk

Bethany Roberts

,

Delta

Daphne Stern

,

Rocky Mountain

David Sambol

,

Großer Jersey Hudson River: Nördlich

Delfina Slawinsky

,

Argentinien

Diana Noteva

,

Bulgarien

Eliana Spector

,

Östlich: North Carolina

Grant Krulewitz

,

Delta

Hailey Rotker

,

Nördliche Region Ost: DC

Jenn Goldstein

,

Nördliche Region Ost: DC

Jona Bonomo

,

Kentucky Indiana Ohio

Jona Rosman

,

Nördliche Region Ost: Nord-Virginia

Jordana Laks

,

Hudson-Tal

Laya Sternoff

,

Immergrün

Maddie Sakalo

,

Miami

Maddy Sussman

,

Connecticut-Tal

Madi Brand

,

Nassau Suffolk

Maya Teig

,

Manhattan

Melina Kenigsberg

,

Argentinien

Mihaela Grigorova

,

Bulgarien

Nina Hadjitodorowa

,

Bulgarien

Rachel Watson

,

Nassau Suffolk

Sabrina Pasternak

,

Hudson-Tal

Sarah Begun

,

Süd-Jersey

Shirley Basovich

,

Ontariosee

Trace Taylor

,

Rocky Mountain

Gamechanger Innovation Granting Committee

Gamechanger Innovationszuschüsse sind ein wichtiges Instrument, das uns dabei hilft, spannende und innovative Chapter-Programme zu entwickeln und unsere Chapter zu vergrößern. Das Gamechanger Granting Committee arbeitet daran, Gelder zu vergeben, Chapter dabei zu unterstützen, ihre Ziele zu erreichen (und zu übertreffen!), und trifft sich wöchentlich, um die Messlatte für hervorragende Chapter-Programme in der gesamten Bewegung höher zu legen. Dieser Ausschuss wird von unserem internationalen Gizborim geleitet. Erfahren Sie mehr über das Gizborim-Netzwerk und die Gamechanger-Zuschüsse.

Alex Damareck

Nördliche Region Ost: Baltimore

Anna Liebermann

Süd-Afrika

Avital Horowitz

Immergrün

Ayla Kell

Östlich: Virginia

Ezequiel Dyner

Argentinien

Heather Feuerstein

Nördliche Region Ost: DC

Ilan Mops

Spanien

Jakob Malek

Rocky Mountain

Jordy Kofler

Nassau Suffolk

Luka Skenderija

Balkan: Bosnien und Herzegowina

Max Rosen

Greater Jersey Hudson River: Zentral

Noam Avital

Zentrale Region West

Sophie Goodman

Nassau Suffolk

Stevie Schonberg

Hudson-Tal

#givingBBYODay Koordinatoren

Als Verwalter unseres hundertjährigen Spendentages werden diese Teenager das Team anführen, das zusammen mit den Großen und Internationalen Gizborim 1.000.000 Dollar sammeln wird.

Alexandra Greenberg

Rocky Mountain

Kobi Balsam

Neuengland

Globale Schabbat-Koordinatoren

Die Global Shabbat Coordinators werden mit den Grand und International Shlichim zusammenarbeiten, um die Global Shabbat Erfahrung unserer Bewegung für 2023 zu leiten.

Ariella Ayenesazan

Großraum Atlanta

Logan Reich

Östlich: North Carolina

Maya Teig

Manhattan

Uriel Vindver

Argentinien

Lenkungsteam für den internationalen Kongress

Ein globales Ereignis in der Größenordnung des IC erfordert ein weltweites Team von hervorragenden Führungskräften. Jedes Jahr bewerben sich Alephs und B'nai B'rith Girls auf Hunderte von Stellen, um ihre Talente zu nutzen und ein beispielloses Erlebnis zu schaffen, das sich jedes Jahr selbst übertrifft. Wir sind dem Team, das unermüdlich daran arbeitet, diese Veranstaltung auf die Beine zu stellen, sehr dankbar.

Informieren Sie sich über das IC Steering Team

Koordinatoren der israelischen Nationalfeiertage

Diese Jugendlichen werden Jom HaZikraon, Jom HaAtzmaut und Jom HaShoah auf BBYO auf unglaubliche Weise zum Leben erwecken.

Ariella Weisman

Nord Texas Oklahoma

Tal Wizman

Israel: Maccabi Tzair

J-Serve-Koordinatoren

Diese Teenager sind die Speerspitze des Teams, das uns in unserem Hundertjahr-Jubiläumsjahr zu 100.000 Stunden gemeinnütziger Arbeit bringen und die Welt mit dem Engagement von BBYO für gemeinnützige Arbeit begeistern wird.

Ari Zatlin

Östlich: North Carolina

Hannah Swird

Nördliche Region Ost: Baltimore

Leven Global Leadership Akademie

Die Leven Global Leadership Academy (LGLA) bereitet eine Elitegruppe jüdischer Jugendlicher aus der ganzen Welt mit marktfähigen Führungsqualitäten und Erfahrungen vor, die sie ihr Leben lang nutzen können. Mehr über die Global Leadership Academy erfahren Sie hier.

Lian Elimelech

Israel: Maccabi Tzair

Akademie-Mentor

Lily Weinstock

Berg

Akademie-Mentor

Logan Reich

Östlich: North Carolina

Akademie-Mentor

Rubinspinner

Australien

Akademie-Mentor

Abigail Thaler

Greater Jersey Hudson River: Zentral

Akademiemitglied

Daniel Bendavid

Miami

Akademiemitglied

Eial Hodara

Uruguay

Akademiemitglied

Eliya Liam Hajjaj

Israel: Maccabi Tzair

Akademiemitglied

Ella Rose Boolkin

Süd-Afrika

Akademiemitglied

Gal Rubel

Argentinien

Akademiemitglied

Hannah Lippe

Nord-Florida

Akademiemitglied

Jakob Denesha

Großer Mittlerer Westen

Akademiemitglied

Jona Zeitlin

Lonestar

Akademiemitglied

Lea Mordkowitsch

Deutschland

Akademiemitglied

Marcos Halabe

Mexiko

Akademiemitglied

Glimmer Kenigsberg

Argentinien

Akademiemitglied

Morgan Rodriguez

Goldküste

Akademiemitglied

Sarah Begun

Süd-Jersey

Akademiemitglied

Simon Conway

Großer Jersey Hudson River: Nördlich

Akademiemitglied

Sofie Glassman

Nassau Suffolk

Akademiemitglied

Spencer Kessler

Großer Jersey Hudson River: Nördlich

Akademiemitglied

Sydney Levin

Nord Texas Oklahoma

Akademiemitglied

Taylor Serotta

Connecticut-Tal

Akademiemitglied

Tomas Gorodetzky

Argentinien

Akademiemitglied

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team

Die Maimonides Moot Court Competition (MMCC) ist ein Programm für Highschool-Schüler, die sich mit modernen ethischen Herausforderungen durch das Prisma der jüdischen Rechtstradition auseinandersetzen - und diese Jugendlichen werden das Wettbewerbsteam von BBYO in diesem Jahr zum Sieg führen!

Abigail Thaler

Greater Jersey Hudson River: Zentral

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team-Mitglied

Alison Jacob

Lonestar

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team-Mitglied

Ariella Weisman

Nord Texas Oklahoma

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team-Mitglied

Ava Molden

Berg

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team-Mitglied

Ayal Englander

Süd-Jersey

Maimonides Moot Court Wettbewerb Teamkapitän

David Sternfeld

Östlich: Südost

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team-Mitglied

Gal Rubel

Argentinien

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team-Mitglied

Izzy Ehrlich

Big Apple

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team-Mitglied

Julia Levin

Nördliche Region Ost: Baltimore

Maimonides Moot Court Wettbewerb Teamkapitän

Lielle Berkowitz

Delta

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team-Mitglied

Lilly Horowitz

Nassau Suffolk

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team-Mitglied

Melina Kenigsberg

Argentinien

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team-Mitglied

Noah Braun

Nord Texas Oklahoma

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team-Mitglied

Rebecca Fishkin

Nördliche Region Ost: Baltimore

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team-Mitglied

Rebecca Perlman

Nassau Suffolk

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team-Mitglied

Sarah Colton

Nassau Suffolk

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team-Mitglied

Sophie Tiger

Greater Jersey Hudson River: Zentral

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team-Mitglied

William Goloboy

Neuengland

Maimonides Moot Court Wettbewerb Team-Mitglied

Pressekorps

Das Pressekorps fängt Geschichten aus der ganzen Bewegung ein, um The Shofar laufend zu aktualisieren: Der internationale Newsletter von AZA & BBG, hilft beim Aufbau der Marke BBYOund stellt Initiativen, Kampagnen und Ereignisse aus dem ganzen Orden vor. Vielleicht sehen Sie Mitglieder dieses Teams bei Veranstaltungen herumlaufen, Fotos machen, in den sozialen Medien posten, Videos drehen und unsere Erfahrungen auf jede erdenkliche Weise dokumentieren.

Führung des Pressekorps

Abby Musman

Hudson-Tal

TikTok Blei

Abigail Thaler

Greater Jersey Hudson River: Zentral

Hub-Manager

Alexandra Dawes (alex oder lexi)

Nord Texas Oklahoma

Chefredakteur

Aliyah Burko

Ontariosee

Spotify Leitung

Ariella Ayenesazan

Großraum Atlanta

Chefredakteur

Bennett Friedman

Wisconsin

Tischgespräch führen

David Sternfeld

Östlich: Südost

Chefredakteur

Emma Gornstein

Hudson-Tal

Hub-Manager

Ethan Smith

Greater Jersey Hudson River: Zentral

Hub-Manager

Gal Rubel

Argentinien

Hub-Manager

Grauer Golman

Nord Texas Oklahoma

Snapchat Blei

Harper Cohen

Rocky Mountain

Hub-Manager

Heather Feuerstein

Nördliche Region Ost: DC

Chefredakteur

Jakob Neil

Freiheit

Spotify Leitung

Jonathan Mintz

Delta

Chefredakteur

Julia Bakman

Pazifik West

Chefredakteur

Julia Megibow

Nassau Suffolk

Hub-Manager

Justin Ferstein

Großer Mittlerer Westen

Chefredakteur

Kylee Garfield

Pazifik West

Chefredakteur

Leah Berger

Kentucky Indiana Ohio

Hub-Manager

Lily Weinstock

Berg

Chefredakteur

Lindsay Greenwald

Großraum Atlanta

TikTok Blei

Lucia Andjell

Argentinien

TikTok Blei

Madi Fleischer

Kentucky Indiana Ohio

TikTok Blei

Madison Landau

Greater Jersey Hudson River: Zentral

Tischgespräch führen

Maren Hettler

Nord Texas Oklahoma

Chefredakteur

Mia Weitzman

Goldküste

TikTok Blei

Mihaela Grigorova

Bulgarien

Chefredakteur

Peyton Byrd

Miami

TikTok Blei

Rubinspinner

Australien

Chefredakteur

Sarah Begun

Süd-Jersey

Chefredakteur

Sarah Colton

Nassau Suffolk

Chefredakteur

Shira Merenstein

Rocky Mountain

Snapchat Blei

Shira Preis

Großraum Atlanta

Hub-Manager

Stella Muzin

Nördliche Region Ost: DC

Chefredakteur

Sydney Shankman

Manhattan

Chefredakteur

Taylor Marlowe

Hudson-Tal

TikTok Blei

Team des Pressekorps

Aaron Parks

Nassau Suffolk

TikTok Schöpfer

Abbie Zinn

Süd-Jersey

TikTok Schöpfer

Abby Bluestein

Östlich: Südost

Journalismus-Korrespondent

Abby Sussman

Nassau Suffolk

TikTok Schöpfer

Abby Weintraub

Großer Jersey Hudson River: Nördlich

TikTok Schöpfer

Alexandra Gershman

Greater Jersey Hudson River: Zentral

TikTok Schöpfer

Alexandra Greenberg

Rocky Mountain

Journalismus-Korrespondent

Alexandra Herbst

Großraum Atlanta

Journalismus-Korrespondent

Alison Jacob

Lonestar

Journalismus-Korrespondent

Aliza Jung

Pazifik West

Journalismus-Korrespondent

Allegra Lief

Manhattan

Journalismus-Korrespondent

Allie Kahn

Lonestar

Tischgespräch-Anker

Alyssa Rossen

Östlich: North Carolina

Journalismus-Korrespondent

Amy Hornstein

Argentinien

Journalismus-Korrespondent

Andy Nakkache

Argentinien

TikTok Schöpfer

Ariel Klingher

Nassau Suffolk

Spotify-Produzent

Ariela Weber

Manhattan

TikTok Schöpfer

Ashley Feder

Argentinien

Journalismus-Korrespondent

Ashley Weinstein

Nord Texas Oklahoma

TikTok Schöpfer

Audrey Bennett

Nördliche Region Ost: DC

Tischgespräch-Anker

Audrey Bowman

Connecticut-Tal

Journalismus-Korrespondent

Ava Taylor

Pazifik West

Tischgespräch-Anker

Avery Fox

Nördliche Region Ost: DC

Journalismus-Korrespondent

Baylie Ofman

Berg

Tischgespräch-Anker

Bebe Neustadt

Pazifik West

Tischgespräch-Anker

Becky Machlovitz

Goldküste

Journalismus-Korrespondent

Ben Brauer

Nördliche Region Ost: Nord-Virginia

TikTok Schöpfer

Ben Steinberg

Manhattan

Spotify-Produzent

Brandon Sorkin

Lonestar

Tischgespräch-Anker

Brenna Halper

Nördliche Region Ost: DC

Journalismus-Korrespondent

Caleigh Weintraub

Hudson-Tal

TikTok Schöpfer

Camelia Schwartz

Zentrale Region West

Journalismus-Korrespondent

Camila Rubinovitz Maya

Argentinien

TikTok Schöpfer

Camila Vainer

Argentinien

TikTok Schöpfer

Candela Lopatin

Argentinien

Journalismus-Korrespondent

Carly Siegel

Lonestar

TikTok Schöpfer

Carolina Levin

Manhattan

TikTok Schöpfer

Charles Waldman

Nord Texas Oklahoma

TikTok Schöpfer

Charlie Bern

Nord-Florida

Journalismus-Korrespondent

Chloe Beal

Hudson-Tal

Journalismus-Korrespondent

Claire Lenkin

Nördliche Region Ost: DC

Spotify-Produzent

Clara Pieniazek

Argentinien

Snapchat Content Manager

Dan Blum

Argentinien

Journalismus-Korrespondent

Danica Frey

Hudson-Tal

Spotify-Produzent

Daniel Bendavid

Miami

Spotify-Produzent

Daniel Lipof

Miami

Tischgespräch-Anker

Daniel Ovadia

Süd-Jersey

Journalismus-Korrespondent

Danielle Kerstein

Rocky Mountain

Journalismus-Korrespondent

Danielle Kirschner

Östlich: North Carolina

Journalismus-Korrespondent

Daphne Rogers

Goldküste

Spotify-Produzent

David Sambol

Großer Jersey Hudson River: Nördlich

Journalismus-Korrespondent

Delfina Slawinsky

Argentinien

Journalismus-Korrespondent

Diana Noteva

Bulgarien

Journalismus-Korrespondent

Djordja Kovacevic

Balkan: Montenegro

Journalismus-Korrespondent

Dylan Rosenkranz

Nord Texas Oklahoma

TikTok Schöpfer

Eden Schiff

Großraum Atlanta

Spotify-Produzent

Elizabeth Brodkey

Mid-America: Omaha

Tischgespräch-Anker

Elisabeth Zabarsky

Rocky Mountain

Journalismus-Korrespondent

Ella Marks

Großer Mittlerer Westen

Journalismus-Korrespondent

Ema Kalo

Bulgarien

Spotify-Produzent

Emilia Ross

Argentinien

Tischgespräch-Anker

Emily Hirschfield

Großraum Atlanta

TikTok Schöpfer

Emily Schenkel

Östlich: North Carolina

Journalismus-Korrespondent

Emma Brien

Manhattan

Journalismus-Korrespondent

Emma Dunay

Großraum Atlanta

TikTok Schöpfer

Emma Tobal

Argentinien

TikTok Schöpfer

Emmi Schafgarbe

Neuengland

TikTok Schöpfer

Estefania Pilnik

Spanien

TikTok Schöpfer

Evan Drazin

Nord Texas Oklahoma

Journalismus-Korrespondent

Gabby Hasko

Mid-America: Nordstern

Journalismus-Korrespondent

Gabriel Golubitsky

Ohio Nord

Journalismus-Korrespondent

Gabrielle Palmer

Rocky Mountain

Snapchat Content Manager

Gavin Sternberg

Pazifik West

Journalismus-Korrespondent

Gracie Sikora

Großraum Atlanta

TikTok Schöpfer

Hailey Arnell

Nassau Suffolk

Journalismus-Korrespondent

Hailey Felder

Großraum Atlanta

TikTok Schöpfer

Hallie Goldstein

Nördliche Region Ost: DC

Snapchat Content Manager

Hanna Lichtenthal

Goldküste

Journalismus-Korrespondent

Hannah Fuchs

Berg

TikTok Schöpfer

Hannah Goldberg

Nördliche Region Ost: DC

Spotify-Produzent

Hannah Grünwald

Rocky Mountain

Tischgespräch-Anker

Hannah Lipman

Großraum Atlanta

TikTok Schöpfer

Hannah Schifter

Freiheit

Journalismus-Korrespondent

Heather Kletzky

Rocky Mountain

Tischgespräch-Anker

Hillary Sevin

Hudson-Tal

Snapchat Content Manager

Holly Cowan

Süd-Jersey

TikTok Schöpfer

Ilanit Levinton

Argentinien

Spotify-Produzent

Isaac Barker

Großraum Atlanta

Journalismus-Korrespondent

Isaak Salafsky

Berg

TikTok Schöpfer

Isabel Lew

Argentinien

Tischgespräch-Anker

Isabella Silbermann

Großer Mittlerer Westen

Spotify-Produzent

Izzy Ceballos

Nord Texas Oklahoma

Spotify-Produzent

Izzy Ehrlich

Big Apple

Spotify-Produzent

Izzy Grün

Pazifik West

Spotify-Produzent

Jack Bental

Goldküste

Tischgespräch-Anker

Jared Abramson

Neuengland

Spotify-Produzent

Jared Haynes

Connecticut-Tal

Journalismus-Korrespondent

Jenn Goldstein

Nördliche Region Ost: DC

Snapchat Content Manager

Jenna Barr

Connecticut-Tal

Journalismus-Korrespondent

Jenna Feig

Nassau Suffolk

Snapchat Content Manager

Jeremy Iskowitz

Großer Mittlerer Westen

Tischgespräch-Anker

Jessica Handmaker

Kentucky Indiana Ohio

Spotify-Produzent

Joaquin Salomon

Uruguay

Journalismus-Korrespondent

Jolie Hirschhorn

Nassau Suffolk

Journalismus-Korrespondent

Jona Müller

Michigan

Snapchat Content Manager

Jordanien Arbesman

Nord Texas Oklahoma

Snapchat Content Manager

Jordanien Velevis

Nord Texas Oklahoma

Tischgespräch-Anker

Josh Bagley

Mid-America: Nordstern

TikTok Schöpfer

Juliet Reiff

Nassau Suffolk

Snapchat Content Manager

Justin Baltuch

Großer Jersey Hudson River: Nördlich

Tischgespräch-Anker

Keira Dychkowski

Östlich: North Carolina

TikTok Schöpfer

Lara Fortunoff

Nassau Suffolk

Journalismus-Korrespondent

Lara Weinstein

Argentinien

Journalismus-Korrespondent

Laya Sternoff

Immergrün

Snapchat Content Manager

Lea Mordkowitsch

Deutschland

Journalismus-Korrespondent

Leah Heimer

China

Journalismus-Korrespondent

Leah Todorova

Bulgarien

TikTok Schöpfer

Leo Chavis

Hudson-Tal

Snapchat Content Manager

Lexi Tauber

Großraum Atlanta

TikTok Schöpfer

Lila Zemer

Pazifik West

Snapchat Content Manager

Lilly Horowitz

Nassau Suffolk

Journalismus-Korrespondent

Lindsay Altman

Nassau Suffolk

Journalismus-Korrespondent

Lindsay Krieger

Süd-Jersey

TikTok Schöpfer

Lindsey Goldberg

Großer Mittlerer Westen

TikTok Schöpfer

Lindsey Shrager

Pazifik West

TikTok Schöpfer

Liv Kronenfeld

Neuengland

Journalismus-Korrespondent

Loren Rosenthal

Nassau Suffolk

Snapchat Content Manager

Lucy Isle

Freiheit

Journalismus-Korrespondent

Lucy Laves

Lonestar

Journalismus-Korrespondent

Lucy Warner

Mid-America: Kansas City

Tischgespräch-Anker

Maddie Merzel

Kentucky Indiana Ohio

TikTok Schöpfer

Madeline Kamholz

Nördliche Region Ost: Nord-Virginia

TikTok Schöpfer

Madi Brand

Nassau Suffolk

Journalismus-Korrespondent

Maia Sevin

Süd-Jersey

TikTok Schöpfer

Marley Nadler

Delta

TikTok Schöpfer

Matthew Devaney

Michigan

Spotify-Produzent

Maya Stein

Nassau Suffolk

Journalismus-Korrespondent

Maya Asenova

Bulgarien

Tischgespräch-Anker

Maya Belen

Michigan

TikTok Schöpfer

Maya Dvorchik

Greater Jersey Hudson River: Zentral

Tischgespräch-Anker

Megan Bowen

Großraum Atlanta

Journalismus-Korrespondent

Mia Stern

Lonestar

TikTok Schöpfer

Miles Appleby

Connecticut-Tal

TikTok Schöpfer

Miriam Auerbach

Nördliche Region Ost: DC

TikTok Schöpfer

Molly Feinberg

Freiheit

Snapchat Content Manager

Naomi Gillis

Delta

TikTok Schöpfer

Naomi Nathan

Lonestar

TikTok Schöpfer

Noa Sussan

Süd-Jersey

TikTok Schöpfer

Olivia Abramowitz

Pazifik West

TikTok Schöpfer

Olivia Cohen

Großer Mittlerer Westen

TikTok Schöpfer

Rachael Meldman

Wisconsin

Journalismus-Korrespondent

Rachel Goldstein

Goldküste

Journalismus-Korrespondent

Rachel Hasko

Mid-America: Nordstern

Journalismus-Korrespondent

Rachel Kaplan

Süd-Afrika

Journalismus-Korrespondent

Rachel Katoni

Großer Jersey Hudson River: Nördlich

Journalismus-Korrespondent

Rayna Levine

Großraum Atlanta

Journalismus-Korrespondent

Rebecca Perlman

Nassau Suffolk

Tischgespräch-Anker

Rebekka Buchmann

Nördliche Region Ost: DC

Journalismus-Korrespondent

Reese Fishelman

Greater Jersey Hudson River: Zentral

Spotify-Produzent

Reid Kaplan

Großraum Atlanta

Journalismus-Korrespondent

Reid Schwartz

Nassau Suffolk

TikTok Schöpfer

Remy Walker

Hudson-Tal

TikTok Schöpfer

Rina Kopylew

Nördliche Region Ost: Nord-Virginia

Journalismus-Korrespondent

Rotem Yaari

Lonestar

Snapchat Content Manager

Ryan Melder

Michigan

Journalismus-Korrespondent

Ryan Schwartz

Michigan

TikTok Schöpfer

Sabrina Pasternak

Hudson-Tal

Tischgespräch-Anker

Sadie Freifeld

Nassau Suffolk

Journalismus-Korrespondent

Salbei Hartman

Mid-America: Nordstern

TikTok Schöpfer

Sam O'Dowd

Berg

Journalismus-Korrespondent

Sam Toledano

Nassau Suffolk

Journalismus-Korrespondent

Samantha Dombar

Großer Mittlerer Westen

TikTok Schöpfer

Samantha Lepow

Lonestar

TikTok Schöpfer

Samantha Resnick

Pazifik West

TikTok Schöpfer

Samuel Mischkin

Uruguay

Journalismus-Korrespondent

Sarah Besser

Großer Mittlerer Westen

Snapchat Content Manager

Sarah Hochman

Delta

Tischgespräch-Anker

Sarah Spencer

Nördliche Region Ost: DC

Journalismus-Korrespondent

Sari Gross

Mid-America: St. Louis

Journalismus-Korrespondent

Shayna Finore

Süd-Jersey

Journalismus-Korrespondent

Shayna Horwitz

Mid-America: Nordstern

Journalismus-Korrespondent

Sienna Lvovsky

Hudson-Tal

TikTok Schöpfer

Simon Kaminer

Manhattan

Journalismus-Korrespondent

Sofia Frisch

Delta

TikTok Schöpfer

Sofie Braunstein

Pazifik West

Tischgespräch-Anker

Sofie Glassman

Nassau Suffolk

Journalismus-Korrespondent

Sophie Blieden

Pazifik West

TikTok Schöpfer

Sophie Koch

Hudson-Tal

Journalismus-Korrespondent

Sophie Fein

Rocky Mountain

TikTok Schöpfer

Sophie Hershkowitz

Großraum Atlanta

TikTok Schöpfer

Sophie Nerz

Nassau Suffolk

TikTok Schöpfer

Sophie Schwarz

Pazifik West

Journalismus-Korrespondent

Sophie Tiger

Greater Jersey Hudson River: Zentral

Tischgespräch-Anker

Stella McLaney

Miami

Journalismus-Korrespondent

Sommer Novak

Rocky Mountain

Tischgespräch-Anker

Sylvie Sherman

Manhattan

Journalismus-Korrespondent

Talia Septimus

Lonestar

TikTok Schöpfer

Taly Chanero

Miami

TikTok Schöpfer

Tatjana Embon

Argentinien

Journalismus-Korrespondent

Uriel Vindver

Argentinien

TikTok Schöpfer

Violeta Saul

Argentinien

Journalismus-Korrespondent

Yuval Cohen

Lonestar

Snapchat Content Manager

Zach Thorner

Rocky Mountain

Journalismus-Korrespondent

Zachary Markus

Ontariosee

Tischgespräch-Anker

Zachary Miller

Lonestar

Journalismus-Korrespondent

Zoe Kaufman

Östlich: North Carolina

Spotify-Produzent

Zoey Olinick

Nord Texas Oklahoma

TikTok Schöpfer

lucy modica

Hudson-Tal

TikTok Schöpfer

sabrina lewin

Argentinien

TikTok Schöpfer

Programm Bankausschuss

Dieses Komitee sammelt, bewertet, formatiert und veröffentlicht fortlaufend Einsendungen von Chaptern aus aller Welt, um unsere BBYO Programmbank aufzubauen. Diese Gruppe von Teenagern und Mitarbeitern trifft sich wöchentlich, um Strategien zur Förderung der Programmbank zu entwickeln, neue Programme zu prüfen und zu veröffentlichen und sich um hervorragende Programme in der gesamten Bewegung zu kümmern.

Abigail Thaler

Greater Jersey Hudson River: Zentral

Aidan Tau

Goldküste

Alma Krischcautzky

Argentinien

Ashley Feder

Argentinien

Audrey Rimland

Rocky Mountain

Ben Dwek

Nassau Suffolk

Bennett Friedman

Wisconsin

Brandon Sorkin

Lonestar

Brooke Lieber

Nassau Suffolk

Camila Vainer

Argentinien

Daniel Bendavid

Miami

Diana Noteva

Bulgarien

Eliana Spector

Östlich: North Carolina

Ethan Goldmann

Nördliche Region Ost: Baltimore

Haley Fleischman

Süd-Jersey

Jake Solar

Hudson-Tal

Jared Abramson

Neuengland

Jenna Feig

Nassau Suffolk

Kylee Garfield

Pazifik West

Lea Mordkowitsch

Deutschland

Marie Levkovich

Zentrale Region West

Marley Stoler

Rocky Mountain

Melina Kenigsberg

Argentinien

Mia Streiner

Nassau Suffolk

Glimmer Kenigsberg

Argentinien

Mihaela Grigorova

Bulgarien

Natalie Marein

Mexiko

Nina Skliarevsky

Argentinien

Sabrina Pasternak

Hudson-Tal

Sasha Hamel

Manhattan

Zackary Duke-Cohan

Vereinigtes Königreich

Rise UP-Kohorte

Die Rise UP-Kohorte arbeitet daran, Rise UP als Priorität der Bewegung zu etablieren, indem sie Programmressourcen aufbaut, die Rise UP-Website einrichtet und den Kampf gegen Antisemitismus fortsetzt. Die Task Force wird mit Fachleuten aus der jüdischen Gemeinschaft zusammenarbeiten, um die Stimmen jüdischer Jugendlicher zu erheben und sich gegen Antisemitismus auszusprechen.

Aislinn Seiler

,

Connecticut-Tal

Alexandra Herbst

,

Großraum Atlanta

Alexandra Lipets

,

Immergrün

Ariella Weisman

,

Nord Texas Oklahoma

Aven Kilmer

,

Immergrün

Brianna Ackermann

,

Big Apple

Claire Lenkin

,

Nördliche Region Ost: DC

Devan Bloch

,

Australien

Dylan Bloom

,

Nassau Suffolk

Eliya Liam Hajjaj

,

Israel: Maccabi Tzair

Ella Rose Boolkin

,

Süd-Afrika

Ellie Malka

,

Immergrün

Ellie Schwabisch

,

Nördliche Region Ost: Nord-Virginia

Emma Gornstein

,

Hudson-Tal

Gaby Simons

,

Großer Mittlerer Westen

Gal Rubel

,

Argentinien

Grauer Golman

,

Nord Texas Oklahoma

Hayley Nachshon

,

Östlich: North Carolina

Ike Diamond

,

Lonestar

Isabella Schwartz

,

Freiheit

Izzy Ehrlich

,

Big Apple

JJ Silk

,

Lonestar

Jenna Feig

,

Nassau Suffolk

Jona Müller

,

Michigan

Julia Moos

,

Großraum Atlanta

Justin Bilsky

,

Ohio Nord

Leore Paskal

,

Nassau Suffolk

Levi Manoim

,

Östlich: North Carolina

Liat Lutfak

,

Lonestar

Lila Zemer

,

Pazifik West

Lilah Gettler

,

Connecticut-Tal

Lindsay Altman

,

Nassau Suffolk

Liv Weiner

,

Zentrale Region West

Lyla Wolf

,

Goldküste

Manuela Stand

,

Kolumbien

Matthew Agay

,

Großer Mittlerer Westen

Max Harr

,

Östlich: North Carolina

Maya Asenova

,

Bulgarien

Maya Shahar

,

Spanien

Glimmer Kenigsberg

,

Argentinien

Morgan Rodriguez

,

Goldküste

Naomi Gillis

,

Delta

Nir Friedman

,

Nördliche Region Ost: Baltimore

Noah Braun

,

Nord Texas Oklahoma

Olivia Allen

,

Großer Mittlerer Westen

Rachel Watson

,

Nassau Suffolk

Rebecca Perlman

,

Nassau Suffolk

Reese Fishelman

,

Greater Jersey Hudson River: Zentral

Sabrina Weisel

,

Connecticut-Tal

Sarah Begun

,

Süd-Jersey

Sarah Colton

,

Nassau Suffolk

Sasha Hamel

,

Manhattan

Sofie Glassman

,

Nassau Suffolk

Sophie Gak

,

Nassau Suffolk

Sophie Tiger

,

Greater Jersey Hudson River: Zentral

Sydney Bienstock

,

Östlich: North Carolina

Sydney Kramen

,

Nord Texas Oklahoma

Vera Jacobs

,

Lonestar

mihala manderbach

,

Big Apple